• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осужден главарь наркогруппировки

Происшествия, 17:38 04 марта 2015

Руководитель преступного наркосообщества осужден в Тюмени за приготовление к сбыту свыше 200 кг наркотиков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 20-летний житель Московской области Кузьма Казазаев в 2013 году создал преступную группировку. В ее состав вошли восемь человек из различных городов страны, в числе которых теща Казазаева, проживавшая вместе с ним в Московской области.

Оптовые партии наркотиков поступали Казазаеву из Китая. Его сообщники в основном на самолетах доставляли опасные вещества из столицы в другие города для сбыта через тайники.

Деятельность наркодельцов была пресечена в октябре 2013 года. Они в Тюмени с 15 кг наркотиков задержали одного из участников наркосообщества. После этого были установлены и другие члены группировки.

Всего полицейскин в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени и Новосибирске из незаконного оборота изъяли в общей сложности 229 кг синтетических наркотиков и их аналогов. Кроме того, Казазаев легализовал более 4 млн рублей, добытых преступным путем.

Суд назначил ему 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В ближайшее время перед судом предстанут остальные участники группировки. Теща Казазаева умерла в ходе следствия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен