• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский писатель получил литературную премию УФО

Общество, 18:10 04 марта 2015

Тюменский писатель Аркадий Захаров стал лауреатом Литературной премии УФО в номинации "Публицистика и краеведение". Тюменец награжден нагрудным знаком и дипломом за книгу краеведения "На неведомых дорожках".

Еще один тюменский писатель Леонид Иванов награжден дипломом номинанта Литературной премии за роман "Люди добрые".

Среди номинантов отмечена уральская писательница Наталья Паэгле за книгу документальной прозы "Яков Калугин" и уралец Андрей Расторгуев за книгу стихов и прозы "Русские истории"

Дипломом лауреатов Литературной премии в номинации "Проза" награжден курганец Виктор Потанин за книгу прозы "Последние дни лета" и повесть "Доченька" и ямальская писательница Анна Неркаги за повесть "Молчащий".

В номинации "Поэзия" победителями стали Майя Никулина из Свердловской области за вклад в современную уральскую поэзию и ее землячка Татьяна Кулешова за книгу стихов "Вдоль счастья".

Дипломом лауреата в специальной номинации "За книгу о Великой Победе" и нагрудным знаком награжден челябинец Анатолий Белозерцев за книгу документальной прозы "Это священное слово Победа". Дипломом лауреата в специальной номинации "За любовь к родной земле" удостоен югорчанин Сергей Луцкий за книгу малой прозы "Миры".

В специальной номинации "За сохранение традиций отечественной детской литературы" награжден югорчанин Павел Черкашин за книгу стихов и прозы "Родина моего детства".

Кроме того, по итогам благодарственным письмом полномочного представителя президента РФ награжден Анатолий Титов за организацию международного литературного фестиваля "Поэтическое единство", сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен