• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Schattdecor в Тюмени готовится выйти на проектную мощность

Губернатор, 09:43 05 марта 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочую встречу с президентом компании Schattdecor (Шаттдекор) Вальтером Шаттом.

Немецкий инвестор построил в Тюмени завод по производству декоративных покрытий (меламиновых и финиш-пленок) для мебельной индустрии. Строительство началось в 2012 году на площадке бывшего завода керамзитовых изделий. Предприятие выходит на полную мощность. Объем инвестиций в проект составил около 1 млрд рублей.

Вальтер Шатт отметил, что это третий завод, построенный компанией "Шаттдекор" в России. "Современное производство, которое занимается исключительно пропиткой декоративной бумаги", - подчеркнул президент компании.

Также Вальтер Шатт поблагодарил губернатора Владимира Якушева за эффективное сотрудничество. Он отметил сложившиеся образцовые деловые отношения в Тюменской области между бизнесом и властью.

"Во многом это помогло быстро построить тюменский завод "Шаттдекор" – самый восточный среди российских предприятий компании. Своей продукцией мы планируем охватить Сибирь, Дальний Восток и выйти на экспортный рынок", - добавил президент компании "Шаттдекор".

Также Вальтер Шатт рассказал, что он первый раз побывал в Тюмени, проехал по всему городу. "Мне он очень понравился. И я со своей женой планирую прилететь сюда в июне на официальное открытие тюменского завода "Шаттдекор" и побывать с подробной экскурсией по городу", - добавил Вальтер Шатт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен