• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на фестиваль "Адмиралтейская звезда"

Общество, 08:05 06 марта 2015

Мероприятия, посвященные Международному женскому дню, новый фестиваль, библиотечные встречи ждут тюменцев 6 марта.

По информации департамента культуры администрации Тюмени, с 6 по 8 марта в ДКиТ "Торфяник" (ул. Малышева, 26) состоится фестиваль-конкурс среди детских, юношеских, молодежных, взрослых коллективов "Адмиралтейская звезда". Исполнителям будет предоставлена возможность показать свое творчество, побывать на мастер-классах ведущих педагогов России, а также познакомиться с новыми тенденциями и направлениями в искусстве. Время проведения с 9 до 18 часов.

6 марта – Всемирный день чтения вслух. В этот день сотрудники библиотеки-филиала №1 (ул. Александра Матросова, 27/4) для малышей почитают сказку Сутеева "Кто сказал "Мяу"?". Начало чтений – в 10 часов. Детям будет предложено не только прослушать сказку, но и самим продемонстрировать умение читать вслух.

Час чтения "Сказка – лучший воспитатель" откроется в 10 часов в библиотеке-филиале №5 (ул. К. Маркса, 108). На мероприятии ребята познакомятся со сказкой "Пузырь, Соломинка и Лапоть". По ее содержанию ведущие проведут опрос. Для закрепления прочитанного материала поиграют в игру "Закончи фразу". Вспомнят любимые сказки, узнают сказки по загадке, иллюстрации, отрывку. Ответят на вопросы викторины по знакомым сказкам, с помощью библиотекаря сделают выводы о героях сказок и о том, чему они учат.

В 10 часов – начало литературного часа "Сказочник из провинции" в школе №37 (ул. Холодильная, 78). Библиотека-филиал №15 им. П. П. Ершова приглашает юных читателей на литературный час "Сказочник из провинции", посвященный 200-летию со дня рождения сибирского сказочника, поэта, педагога Петра Павловича Ершова. Ребята познакомятся с жизнью и творчеством Ершова, вместе с библиотекарями вспомнят сказку "Конёк-горбунок".

В библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2) в 11 часов откроется творческий час "Сделаю подарок маме своими руками". Детей пригласят в сказочное королевство, где их ожидают чудеса и непредсказуемые испытания, для девчонок и мальчишек они будут разными, а творческое задание "Укрась вазу цветами" выполнят все. Это будет подарок с поздравительными стихами для мам. Ребята исполнят стихи и песни о мамах и бабушках.

Праздничная программа "Мы милашки, куклы-неваляшки", посвященная Международному женскому дню, пройдет для ребят младшего школьного возраста в Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10). Начало – в 12 часов.

В 12 часов в библиотеке-филиале №18 (ул. Пражская, 41) стартует конкурс детских рисунков "Цветы для милых и любимых". Детям младшего возраста будет предложен конкурс рисунков для милых и любимых мам. Библиотекари познакомят юных читателей с цветочными растениями и их особенностями. Представят красочные иллюстрации цветов, букетов, композиции из разных цветов. Дети научатся их рисовать.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 12 часов откроются громкие чтения "Васюткино озеро". В процессе мероприятия дети смогут ознакомиться с основными вехами жизни и творчества писателя Виктора Астафьева. Школьникам зачитают отрывки из его произведений "Васюткино озеро" и "Конь с розовой гривой".

Час поэзии "О той, кто жизнь дарует и тепло" приглашает в 13 часов в библиотеку-филиал №5 (ул. К. Маркса, 108). Мероприятие для школьников среднего возраста приурочено к празднованию 8 Марта. На нем будет представлен слайд-шоу "Цветы любимым – маме, бабушке, сестренке". Свои поздравления ребята выразят в неповторимых творческих работах, прозвучат стихи, посвященные матери. В заключение пройдет обзор печатных изданий "Любимые мамины стихи".

В 13 часов в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) начнется интерактивная программа "Чтобы помнили". Викторина патриотической направленности с просмотром видеороликов о событиях Великой Отечественной войны.

В Доме культуры "Водник" (ж.р. Утешево, ул. Центральная, 23) в 13 часов стартует интерактивная программа "Сделано с любовью". В программе: проведение литературно-музыкальной композиции с участием творческих коллективов ДК, работа выставки декоративно-прикладного творчества, проведение мастер-класса.

Праздничная программа "Весна, как здорово, что ты пришла" приглашает в 14 часов в Дом культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а). В программе: проведение литературно-музыкальной композиции с участием творческих коллективов ДК, поздравление с праздником, работа танцевальной ретроплощадки.

В 15часов – начало развлекательной программы "Любовь и танцы" в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен