• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Чейметов: выездные ярмарки для северян станут регулярными

Экономика, 17:45 05 марта 2015

Сотрудничество Тюменской области, Югры и Ямала крепнет. Показатель тому – регулярные ярмарки тюменских сельхозпроизводителей в северных городах и районах. Ближайшая откроется 7 марта в п. Березово Ханты-Мансийского автономного округа, а через неделю тюменских товаропроизводителей ждут в Когалыме, Новом Уренгое и Надыме.

Об этом сообщил заместитель губернатора, директор областного департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Налажено эффективное взаимодействие с администрациями муниципалитетов автономных округов. "Часто достаточно телефонного звонка, чтобы согласовать дату и площадку для проведения ярмарки. За такое понимание мы очень благодарны нашим северным коллегам", - подчеркнул Владимир Чейметов.

Он отметил востребованность выездных ярмарок у северян. "Главное, что цены там ниже, чем в местных магазинах. Мы строго следим за качеством привозимой продукции, и получаем просьбы об организации таких выездов на постоянной основе", - заключил заместитель губернатора Тюменской области.

Сельхозпроизводители региона решают вопрос импортозамещения. "Некоторое время назад мы представляли на ярмарках лишь замороженное мясо. Сейчас на юге области потребители все чаще приобретают свежее охлажденное мясо. И с этой продукцией мы выходим в автономные округа", - рассказал директор регионального департамента АПК.

Владимир Чейметов добавил, что большим спросом пользуется рыба, выращенная в реках и озерах региона. Достойную конкуренцию импортным твердым сырам способен составить натуральный ишимский сыр компании "Золотые луга". "Мы с удовольствием покупаем эту продукцию в Тюмени, уверен, что со временем она будет пользоваться заслуженным спросом в Югре и на Ямале", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен