• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юным пациентам тюменской больницы подарили тепло сердец

Общество, 18:32 05 марта 2015

150 волонтеров, юных инспекторов движения и школьников с красными зонтами в виде сердца, желтыми и серебристыми шарами встали под окнами детского стационара областной клинической больницы №2 в Тюмени.

Акция прошла в рамках Всероссийской социальной кампании "Прогноз безопасности", направленной на обеспечение безопасности дорожного движения в неблагоприятных погодных условиях.

Обращаясь к пациентам больницы, прильнувшим к окнам, руководитель координационного центра по развитию молодежного волонтерского движения в Тюменской области Екатерина Паринова отметила, что волонтеры собрались, чтобы поделиться теплом сердец и подарить детям яркие эмоции, пожелать им всегда соблюдать правила дорожной безопасности и никогда не становиться участниками дорожных аварий.

В реанимационном отделении больницы находится 10-летний Денис из абатской школы, за жизнь и здоровье которого борются врачи. Мальчика на пешеходном переходе сбил автомобиль под управлением пьяного водителя. Ребенок был доставлен после операции в областной центр.

Всем пациентам детского отделения сотрудники ГИБДД и волонтеры передали раскраски по правилам дорожной безопасности, восковые мелки и шары, с которыми ребята участвовали в мероприятии, сообщает ГИБДД Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен