• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени ликвидирована жестокая банда

Происшествия, 10:16 06 марта 2015

Деятельность банды, совершившей на территории Тюменской и Свердловской областей ряд особо тяжких преступлений, пресекли сотрудники уголовного розыска.

В период с ноября 2008 года по август 2014 года на территории Тюмени, Тюменского и Бердюжского районов Тюменской области, а также Свердловской области произошла серия дерзких преступлений, совершенных с особой жестокостью. Неизвестные из корыстных побуждений совершали разбойные нападения на граждан, большинство из которых являлись предпринимателями и их родными. Злоумышленники нередко убивали людей. Добычей нападавших становились дорогостоящие автомашины, деньги, ценные вещи и оружие. 

Сыщикам не сразу удалось выйти на след организованной группы. Ее участники тщательно планировали свои преступления, вели законспирированный образ жизни, отличались организованностью и наличием отработанной системы сокрытия следов.

Несмотря на это, сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области путем анализа, кропотливого сопоставления фактов, выявления преступного почерка, технологии преступлений, установили и задержали четырех жителей Тюмени.

Во время обысков полицейские обнаружили у них и изъяли солидный арсенал оружия: автомат Калашникова, пистолет Макарова, три охотничьих ружья, а также боеприпасы к ним, карабин "Тигр", который ранее похитили во время разбойного нападения, два бронежилета.

Сегодня участники группы и их лидер находятся под стражей. Оперативное сопровождение уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен