• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МФЦ использует систему SMS-оповещения о готовности услуг

Общество, 14:41 06 марта 2015

Как сообщить о готовности услуги, у заявителя будет уточнять оператор.

Если гражданин выберет информирование через СМС, то после поступления документов из органа государственной власти, заявитель получит СМС-уведомление. Документы можно получить на следующий день после получения сообщения.

Как пояснил директор ГАУ ТО "МФЦ" Александр Нагибин, СМС-информирование удобно как для заявителя, так и для Многофункционального центра. "СМС-уведомление обходится дешевле звонка, доставка уведомления не зависит от занятости абонента", - сказал он.

Сообщение на телефон будет приходить заявителю и в случае записи в очередь в МФЦ через портал. Такое уведомление будет содержать информацию с наименованием МФЦ, в который произведена запись, и пинкод для печати талона электронной очереди. Код активации мобильного приложения тоже будет доставляться в СМС-сообщении.

Напомним, что филиалы МФЦ в Тюмени работают с понедельника по субботу с 8 до 20 часов, в районных центрах со вторника по субботу с 8 до 20 часов. Для визита в МФЦ можно воспользоваться предварительной записью на официальном сайте учреждения. Информацию об адресах, времени работы МФЦ, перечне услуг, необходимых документах, а также о результате услуги можно узнать по телефонам 8-800-200-05-91 (телефон бесплатный), (3452) 50-05-91, сообщает ГАУ ТО "МФЦ".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен