• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Делегация посольства Республики Корея в России планирует посетить Тюмень

Губернатор, 15:03 06 марта 2015

Новые производственные объекты и площадки ведущих предприятий Тюменской области посетит делегация посольства Республики Корея в Российской Федерации, которая прибудет в регион на следующей неделе, с 9 по 15 марта.

Основная цель поездки – знакомство с инвестиционным потенциалом региона, определение точек взаимовыгодного сотрудничества республики и региона в торгово-экономической, инвестиционной и туристической сферах, а также подготовка июньского визита делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Ви Сон Лаком.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев не раз подчеркивал, что в регионе рады новому инвестору как иностранному, так и российскому. "Большинство инвестпроектов реализуются в таких активно развивающихся отраслях региональной экономики, как глубокая переработка углеводородов, нефтегазохимия, нефтегазовое машиностроение, АПК и пищевая промышленность, производство стройматериалов, деревообработка, строительство объектов коммерческой недвижимости, туризм и рекреация, - отмечал глава области. - Мы открыты для сотрудничества и готовы поддерживать любые начинания и инициативы. К работе подходим комплексно, что помогает инвесторам войти в регион, начать свою работу гораздо быстрее и добиваться результата в оптимальные сроки".

В рамках визита члены делегации посольства Республики Корея проведут ряд официальных встреч, осмотрят фонды областной научной библиотеки им. Дмитрия Менделеева, посетят исторические места Тюмени. Дипломаты планируют побывать также в тюменском технопарке и встретиться с руководителями малых и средних предприятий области, реализующих инновационные проекты и внедряющих технологические новинки в разных отраслях экономики.

Напомним, что 25 марта 2014 года в посольстве Республики Корея прошла презентация инвестиционного потенциала Тюменской области. На презентации побывали представители 18 корейских фирм. В ходе обмена мнениями были определены возможные направлениям взаимовыгодного сотрудничества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен