• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В праздничные выходные горожан ждут на концертных площадках

Общество, 17:37 06 марта 2015

Концерты, спектакли и конкурсы ждут горожан 7, 8 и 9 марта, сообщает департамент культуры администрации города Тюмени.

7 марта в 11 и 13 часов молодежный театр "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а) приглашает юных зрителей от двух до четырех лет на спектакль "Волшебный горшочек".

В детской школе искусств им. Владимира Знаменского (ул. Республики, 42) в 12 часов начнется фестиваль начинающих пианистов "Гусельки". В нем примут участие самые юные пианисты школы в возрасте до 10 лет.

В сквере Пограничников (ул. Пограничников, 1) в 13 часов начнется митинг, посвященный торжественной встрече участников эстафеты Памяти вдоль государственной границы России. Ветераны-пограничники пройдут маршем и возложат венки к обелискам.

В Доме культуры "Орфей" (ул. С. Шахлина, 20) в 14 часов откроется концертная программа "С праздником, милые женщины", подготовленная творческими коллективами ДК.

В Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) в 15 часов начнется концерт "Женщина всегда права…".

В Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 16 часов начнется праздничная программа "Ваше величество Женщина". Зрителей ждут поздравления, конкурсы и викторины.

Завершит субботний день показ спектакля "Вино любви" в молодежном театре "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а), начало в 18 часов. Режиссер и заслуженный артист России Камиль Тукаев, которого зрители "Ангажемента" помнят по "Стойкому оловянному солдатику", ставит в театре спектакль по юмористическим рассказам Аверченко.

В Международный женский день 8 марта на площади жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24) в 12 часов откроется концертная программа "С праздником, дорогие женщины!". Творческий подарок для представительниц прекрасного пола подготовили специалисты ДКиТ "Торфяник". В концерте примут участие вокальный ансамбль "Престиж", театральная студия "Экспромт", хор "Сибирское раздолье" и солистка Маргарита Павликова.

Дом культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) в 14 часов приглашает тюменцев на конкурсную программу "Коса – девичья краса". Зрители увидят выступления участниц и творческих коллективов ДК "Водник", здесь же пройдет мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.

В Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 15 часов начнется праздничный концерт "Для милых дам".

В Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 15 часов начнется показ комедии-водевиля в одном действии "Вот что значит влюбиться в актрису". Герои комедии расскажут о жизни театра и о том, как стать настоящей актрисой.

9 марта в 18 часов ДНК "Строитель" (ул. Республики, 179 ) приглашает пенсионеров на танцевальную программу "Золотой возраст". Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Беззубова исполнит традиционные танцевальные пьесы, а солисты - романсы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен