• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области инвесторы смогут получить земельные участки быстрее

Губернатор, 11:00 10 марта 2015

Возможность предоставлять участки в аренду без проведения торгов для масштабных инвестиционных проектов, а также объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения появится у правительства Тюменской области.

Соответствующие изменения в закон Тюменской области "О порядке распоряжения и управления государственными землями Тюменской области", которые предложил губернатор Владимир Якушев, одобрил комитет областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям. На ближайшем заседании регионального парламента депутаты планируют рассмотреть его в первом и втором (окончательном) чтениях.Законопроект подготовлен в соответствии с земельным законодательством для создания благоприятных условий для реализации масштабных инвестиционных проектов и размещения объектов социально-культурного, коммунально-бытового назначения.

Значимость инвестиционного проекта будет определяться в зависимости от численности населения на территории, стоимости инвестпроекта, количества создаваемых рабочих мест. Там, где проживают от 60 до 100 тыс. человек, стоимость проекта должна превышать 25 млн рублей и должно быть создано не менее 25 рабочих мест. Процессу получения земли будет предшествовать процедура отбора заявителей.

Также предусмотрено, что кроме реализации инвестпроектов, земельный участок по упрощенной схеме может быть передан в аренду без торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, если они относятся к объектам регионального значения, отображенным на схеме территориального планирования Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен