• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели планируют построить рыбозавод в Казахстане

Экономика, 15:36 10 марта 2015

Первый этап реализации дорожной карты индустриального рыборазведения и переработки рыбной продукции подписали предприниматели Тюменской и Северо-Казахстанской областей в Петропавловске.

Специалисты ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" изучили приграничное озеро "Акуш" Сладковского района Тюменской области для возможности размещения завода по индустриальному рыборазведению на территории Республики Казахстан.

Для тюменского завода "Стеклотех" были подготовлены встречи в Акимате области с руководством Петропавловского ликеро-водочного завода, на которых бизнесмены обговорили увеличение объемов стеклотарной продукции из Тюмени и возможности кооперации по сырью в виде песка, который используется в производстве изделий из стекла.

Организатором рабочей поездки тюменских бизнесменов в Северо-Казахстанскую область выступил Центр развития экспорта и инвестиций ГБУ ТО "Областной бизнес-инкубатор". Напомним, что 16 февраля 2015 года заключены меморандумы о сотрудничестве АО "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Солтүстік" с ГБУ ТО "Областной бизнес-инкубатор" и Ассоциацией производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот", сообщает пресс-служба обласного бизнес-инкубатора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен