• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экологическая кругосветка стартует в тюменской библиотеке

Общество, 09:00 12 марта 2015

Викторина, литературная игротека, экологический урок и многое другое пройдут в учреждениях культуры Тюмени 12 марта.

В 10 часов в средней школе №37 (ул. Холодильная, 78) для учащихся средних классов начнется эколого-краеведческая викторина "Люби и знай свой край". Юные читатели ответят на вопросы ведущего о природе и географии Тюменской области, о полезных ископаемых и их добыче, об истории региона и Тюмени.

В 10 часов 40 минут в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) начнется литературная игротека "Давайте в сказку поиграем!". Ребята примут участие в веселой игре по угадыванию персонажей сказок, обсудят противостояние добра и зла.

Урок "Экологическая кругосветка" начнется в 12 часов в библиотеке-филиале №9 (ул. Волгоградская, 119/2). Ребята объединятся в две команды и отправятся на виртуальных яхтах в познавательное путешествие.

В 12 часов в библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) начнется кукольное представление "Гуляют сказки по планете". Маленькие читатели встретятся с героями сказки "Конек- Горбунок".

В 13 часов в библиотеке-филиале №4 (ул. Ватутина, 14/1) для ребят младшего школьного возраста начнется мероприятие "Про усатых и полосатых" в рамках кружка "У мудрой совы". Дети получат новые знания о кошках и собаках, о том, как правильно их содержать, чем кормить, что делать, если животное заболело.

Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) приглашает в 13 часов на деловую игру "Мой голос – мой выбор". Цель мероприятия: знакомство старшеклассников с избирательным правом и избирательным процессом в РФ.

В 13 часов 30 минут в Тюменском доме-интернате для престарелых и инвалидов (ул. Минская, 86) начнется праздничный вечер "Мамина любимая мелодия". Прозвучат поздравления, песни и музыкальные произведения с участием воспитанников школы искусств "Гармония".

ЦКиИ "Современник" (ул. Олимпийская, 9) приглашает в 13 часов на интерактивно-развлекательную программу "Связанные одной цепью". В программе викторина и просмотр видеороликов о городах-героях.

Громкие чтения "Сказочный край, удивительный мир" начнутся в 14 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Мальчишки и девчонки отправятся в путешествие по русским народным сказкам "Дружба зверей", "Иван-царевич и Серый волк", "Лиса и журавль", "Наливные яблочки".

Областной этап отборочного тура Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" начнется в 15 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, к. 1). Конкурс посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен