• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентов приглашают на встречу культур

Общество, 13:58 12 марта 2015

Очередной этап регионального научно-просветительского проекта для подростков и молодежи "Встреча культур" пройдет в Колледже искусств и культуры Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий 13 марта.

В программе задействованы творческие коллективы сибирских татар, белорусов, украинцев, казахов, народов Кавказа и Закавказья, русских, цыган и др. Действие основывается на принципах динамичности и зрелищности, что достигается посредством яркости национальных костюмов, разнообразия стилей концертных номеров, привлечения и включения в процесс проведения шоу зрительской аудитории.

Кроме того, студенты смогут пообщаться с руководителями органов государственной власти региона, лидерами национальных общественных объединений, которые примут участие в мероприятии и поделятся опытом работы в сфере гармонизации межнациональных отношений.

Впервые этнопросветительский проект реализован в 2012 году. Мероприятия проходили в учреждениях начального и среднего профессионального образования. В 2013 году стартовал второй этап проекта "Встречи культур" для студентов высших учебных заведений региона, сообщает комитет по делам национальностей Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен