• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям области предлагают обсудить доступную среду

Общество, 16:32 12 марта 2015

"Создадим безбарьерную среду вместе!" - под таким заголовком опубликован новый пост в официальном блоге заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента социального развития Ольги Кузнечевских. Пост посвящен созданию комфортных условий для жизнедеятельности людей, испытывающих трудности в передвижении, прежде всего инвалидов, пожилых, мам с колясками, беременных женщин.

С 2011 года в Тюменской области все вводимые в эксплуатацию объекты социальной инфраструктуры, а это в первую очередь учреждения культуры, больницы, поликлиники, транспортные предприятия, а также жилые здания оборудуются с учетом нужд маломобильных категорий граждан.

Актуален вопрос оборудования элементами доступности уже построенных объектов. Для этого сформирован единый областной реестр объектов социальной инфраструктуры, который насчитывает 1 тыс. 12 зданий и сооружений различной направленности.

Обеспечена доступность 523 объектов, что составляет 52%. На эти цели с 2013 года выделено из средств областного бюджета более 150 млн рублей, из федерального - более 34 млн рублей.

Ольга Кузнечевских приглашает жителей Тюменской области поделиться мнениями о процессе создания доступной среды в регионе, предлагает рассказать об организациях, которые ответственно подошли к этому вопросу и сообщить о местах, требующих внимания контролирующих органов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен