• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пациентов областной больницы №1 обеспечивают бесплатными лекарствами

Общество, 16:08 13 марта 2015

фото Тюменская линия Пациентов областной больницы №1 обеспечивают бесплатными лекарствами | фото Тюменская линия

Около 20 млн рублей тратят на обеспечение пациентов лекарствами в областной больнице №1 каждый месяц. Более 80% этих препаратов – отечественного производства, рассказала заведующая аптекой ОБ №1 Галина Кирушок.

Она отметила, что дефицита препаратов, в том числе дорогостоящих, больница не испытывает. Список из 590 международных непатентованных и 1 тыс. 10 торговых наименований лекарств постоянно пополняется. Более 50% из них – препараты отечественного производства.

"В аптеке есть запас лекарств на квартал, а некоторых – на пять месяцев. Экстренная помощь полностью обеспечена препаратами и расходными материалами. В плановом порядке выдаются лекарства десятидневной потребности, отказов нет. Если кому-то требуется лекарство, которого нет в наличии, то мы закупаем его в течение одного-двух дней", - отметила она.

Кроме того, аптечное отделение областной больницы №1 само производит некоторые препараты, в том числе для детей – дозировка действующего вещества в них меньше и подобрана индивидуально.

Пациентов областной больницы №1 обеспечивают бесплатными лекарствами Пациентов областной больницы №1 обеспечивают бесплатными лекарствами Пациентов областной больницы №1 обеспечивают бесплатными лекарствами 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен