• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Надыме наградили юных изобретателей

Общество, 15:00 14 марта 2015

Гранты за победу в окружной Ассамблее юных изобретателей вручили в Надыме 13 марта.

Дипломом III степени и денежным поощрением в размере 20 тыс. рублей награждена команда из Нового Уренгоя, обладателями диплома II степени и гранта в 30 тыс. рублей стали ребята из Муравленко. Лучшими юными изобретателями 2015 года признаны надымчане – у них диплом I степени и 50 тыс. рублей.

Как сообщают в пресс-службе департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа, главные герои Ассамблеи, команды, были удостоены дипломов по итогам проведения одного из ключевых мероприятий – стендовой презентации инновационных проектов. Новоуренгойцы – за практическую значимость проекта, надымчане – за актуальность, ребята из Губкинского – за оригинальность идеи и нестандартность решений в области научно­технической мысли. Проект команды Муравленко отмечен за практическое применение знаний в технической сфере, салехардцы – за высокий уровень знаний и эрудицию в области технической мысли.

По итогам работы модуля "Блиц­-школа "Эксклюзив" дипломами третьей, второй и первой степеней награждены, соответственно, Надым, Новый Уренгой и Муравленко.

В окружных соревнованиях по робототехнике образовательных организаций Ямала приняли участие 10 команд ЯНАО, ­ более сотни ребят из Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Надыма, Антипаютинской школы­-интерната.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен