• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Региональный интернет-портал помогает найти работу и работников

Общество, 20:25 14 марта 2015

Свыше 18 тыс. пользователей Интернета ежемесячно посещают "Интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области", сообщает пресс-служба регионального департамента труда и занятости населения.

Интерактивный портал региональной службы занятости - пилотный проект РФ, он стартовал в июне 2014 года. Более 8 тыс. работодателей и 4 тыс. граждан уже зарегистрировались и воспользовались сервисами личных кабинетов.

Основные возможности, которые портал предоставляет работодателям - получение услуг в электронном виде и отправка в центр занятости отчетности без последующего подтверждения на бумажных носителях. Например, сведений о потребности в работниках, отчетов о квотировании, сведений о высвобождении работников, уведомлений о привлечении к трудовой деятельности иностранных работников и данных о кадровом составе организации. От центра занятости работодатель получает перечень подходящих работников, а также резюме кандидатов на заявленные им вакансии.

Граждане получают на портале доступ к региональному банку вакансий для самостоятельного поиска подходящей работы. Кроме того, зарегистрированные на нем жители региона могут получать в электронном виде восемь услуг.

Сервисы личных кабинетов работодателей и соискателей позволяют подписаться на рассылку подходящих резюме и вакансий, получать уведомления по электронной почте. Удобный интерфейс портала, его доступность дают возможность пользоваться им не только со стационарных компьютеров, но и с любых мобильных устройств.

Инструкции по регистрации и работе на портале размещены в разделах "Инструкции", "Видеоматериалы", а также на официальной странице департамента в "YouTube".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей