• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Мельников: ОНФ контролирует исполнение указов президента России

Общество, 19:33 17 марта 2015

Основная задача Общероссийского народного фронта - контроль за исполнением указов президента России, мониторинг качества и четкого соблюдения сроков этой работы. Об этом заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тюменской области академик РАН Владимир Мельников.

"Мы не должны ограничиваться одним лишь наблюдением, важно выяснить, что мешает выполнению поручений главы государства, а затем, с привлечением профессионального экспертного сообщества, выработать рекомендации, которые позволят исправить ситуацию", - подчеркнул выдающийся ученый.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ, одна из главных задач общественности и властей в 2015 году - достойно отпраздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. "Сегодня, когда многие пытаются оспорить историю, именно Общероссийскому народному фронту следует защитить Победу наших дедов и отцов", - подчеркнул Владимир Мельников.

Сопредседатель регионального штаба движения, руководитель рабочей группы "Общество и власть" Ирина Широкова напомнила, что "майские указы" президента РФ не снимаются с контроля, пока ОНФ не убедится в качестве их исполнения. "В связи с этим наша ключевая задача заключается в формировании широкого экспертного сообщества, консолидации активных граждан", - отметила она.

В рамках борьбы с закрытостью органов власти региональный штаб ОНФ планирует провести мониторинг работы 26 муниципальных образований региона. По итогам предполагается составить рейтинг открытости и выработать соответствующие рекомендации для муниципалитетов. В числе актуальных направлений деятельности рабочей группы "Общество и власть" Ирина Широкова назвала также активное участие в обсуждении законопроектов в рамках нулевого чтения.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен