• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Под Тюменью стартует лагерь для юных геологов

Общество, 11:56 18 марта 2015
Далее в сюжете Тюменская геология готовит достойную смену

Весенняя специализированная смена для команд-участниц Х всероссийской олимпиады юных геологов пройдет с 18 по 22 марта в п. Тараскуль Тюменского района.

Организаторы - Тюменский областной государственный институт развития регионального образования и департамент образования и науки региона.

Полевая подготовка тюменских команд пройдет под руководством опытных наставников - среди преподавателей ученые, ветераны тюменской геологии, специалисты Сибирского научно-аналитического центра. В учебном плане смены - дисциплины, которые будут оцениваться на олимпиаде: "Минералогия", "Палеонтология", "Радиометрия", "Нефтяная геология" и др. Подросткам предстоит в эти дни не только совершенствовать свои знания в науках, но и отрабатывать умения, необходимые каждому полевику – описывать маршрут, ставить палатку, разводить костер. Помимо углубленной подготовки к соревнованиям и конкурсам ребят ждут спортивные и творческие мероприятия, игры на сплочения команд и шахматные турниры, сообщает пресс-служба НАО "СибНАЦ".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен