• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители региона поделятся секретами семейного счастья

Общество, 17:15 18 марта 2015

Мнениями об укреплении семейных ценностей приглашает поделиться тюменцев заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских в официальном блоге.

"С каждым годом в регионе заключается все больше браков, рождается все больше детей, все больше семей решается на воспитание третьего ребенка: с 2009 года количество семей с детьми увеличилось на 37 процентов, количество многодетных семей выросло на 69 процентов, молодых семей – на 54 процента", - отметила Ольга Кузнечевских.

Однако растет доля разводов, что говорит о нестабильности брака и внутрисемейных отношений. Среди мер, которые принимает правительство Тюменской области, - разработка комплексной программы просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области на 2015-2019 годы. Программа должна объединить усилия исполнительной власти, специалистов ведомств системы профилактики, педагогов, психологов, социальных работников, членов общественных организаций и других заинтересованных лиц.

Ольга Кузнечевских предлагает принять участие в разработке комплексной программы и поделиться мнением по вопросу укрепления семейных ценностей, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен