• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Футболисты "Тюмени" обошли хабаровчан

Спорт, 10:51 19 марта 2015

"Тюмень" взяла верх над хабаровским клубом "СКА-Энергия" в первом домашнем матче года в рамках Футбольной национальной лиги – 2:0.

Чуть более тысячи зрителей, посетивших стадион "Геолог", первое взятие ворот увидели на 34 минуте. Привел к нему угловой, поданный новичком "Тюмени" Анатолием Нежелевым. Другой новобранец сибиряков Артем Делькин головой переадресовал игровой снаряд капитану хозяев Хасану Мамтову, который ударом головы отправил мяч в сетку.

Вскоре у гостей за нарушение правил на Никите Теленкове удалили Владислава Никифорова. А в дебюте второго тайма Делькин установил окончательный результат.

Хозяева вполне могли забить еще оставшемуся в меньшинстве сопернику. Самый реальный момент был на последней минуте у Владимира Кулешова, обыгравшего защитника и вратаря, но отправившего мяч в штангу.

Эта победа позволила "Тюмени" обойти хабаровчан в турнирной таблице и с 25 очками подняться на 13 место. Лидирует в ФНЛ махачкалинский клуб "Анжи", у которого 51 балл.