• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале построят двадцать восемь цифровых радиотелевизионных станций

Общество, 15:15 19 марта 2015

28 объектов связи планирует построить филиал РТРС "Урало-Сибирский РЦ" на Ямале. Первые станции появятся в населенных пунктах Красноселькуп, Правохеттинский, Ханымей, Пангоды, Уренгой, Муравленко и Тарко-Сале.

Урало-Сибирский региональный центр РТРС отправил на объект Красноселькуп материалы для выполнения строительно-монтажных работ для возведения башни, установки телекоммуникационного контейнера, монтажа ограждения и кабель-ростов. Работы начнутся в конце марта.

Станция в Красноселькупе охватит сигналом пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) более 4 тыс. жителей села. В первый мультиплекс входят 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в стандарте DVB-T2, сообщает пресс-служба филиала РТРС "Урало-Сибирский РЦ".

Заместитель директора филиала РТРС "Урало-Сибирский РЦ" Арина Шапка рассказала, что в 2015 году РТРС планирует построить и ввести в эксплуатацию 20 станций цифрового эфирного телевещания, а к возведению оставшихся восьми объектов строительства приступить в 2016 году. "Предстоит огромная работа по организации доставки стройматериалов из-за погодных условий, закрытия зимников и трудной логистической схемой в округе", – заключила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен