• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 30 миллионов рублей собрали тюменские единороссы на ремонт памятников

Политика, 16:43 19 марта 2015
Далее в сюжете «Лес Победы»: жители области посадят восемнадцать миллионов деревьев

Более 30,5 млн рублей выделили из своих депутатских фондов члены фракции "Единая Россия" областной думы на ремонт памятников к 70-летию Победы. Об этом сообщил заместитель председателя регионального парламента Геннадий Корепанов на заседании фракции 19 марта.

Руководитель фракции Андрей Артюхов отметил, что "месяц назад эта сумма была меньше - 22 миллиона, сейчас - 30,5 миллиона рублей, поскольку число обращений от ветеранов муниципальных образований постоянно растет и члены фракции берут эти обращения в работу".

По большинству памятников уже начаты работы. В частности, по предложению главы администрации Тобольска, секретаря местного отделения "Единой России" Владимира Мазура, в рамках подготовки к празднованию будет отреставрирован памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, построенный в Тобольске к 50-летию Победы.

Кроме того, члены фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы перечислили из личных средств 1 млн 340 тыс. рублей на благотворительные счета "Победа" и "Благодарение победителей". Эти деньги направляются на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. На эти средства ветераны Великой Отечественной войны ремонтируют жилье, приобретают бытовую технику и товары первой необходимости.

Продолжается работа по реализации решения фракции об увековечивании памяти почетного гражданина Тюменской области, участника Сталинградской битвы Василия Прокопьевича Малкова. На эти цели члены фракции "Единая Россия" областной и городской дум, сотрудники аппарата из личных средств собрали более 660 тыс. рублей. Эти средства переданы в областной совет ветеранов. Планируется, что мемориальная доска будет установлена на доме, где жил ветеран, ко дню его рождения - 17 апреля. Идут работы по изготовлению доски и благоустройству дома.

Как рассказал на заседании фракции Владимир Столяров, региональное отделение "Единой России" объявило конкурс проектов для воспитания в подрастающем поколении патриотизма и уважения к ветеранам и в преддверии 70-летия Победы. Участником конкурсных мероприятий, подчеркнул Андрей Артюхов, может стать каждый житель нашего региона.

Конкурс заявлен в трех номинациях. "Помним мы – помнят наши дети" направлена на популяризацию истории Победы в Великой Отечественной войне среди молодежи. Вторая номинация "Забота о героях" направлена на оказание помощи фронтовикам и труженикам тыла в решении бытовых проблем и социальных вопросов. "Память в граните" включает проекты по реставрации памятных и мемориальных досок, обелисков, мемориальных комплексов, захоронений, а также благоустройство прилегающих к ним территорий.

Победителей каждой номинации конкурса "Единой России" ждут денежные призы: 30 тыс. рублей за первое место, 20 тыс. - за второе и 10 тыс. - за третье.

Заявку на участие в конкурсе проектов можно оформить и подать до 31 марта 2015 года по электронному адресу 465227@mail.ru. Контактный телефон для справок и подробной информации 50-77-74. Можно передать заявки на участие по адресу: Тюмень, ул. Водопроводная, 36, ТРО партии "Единая Россия", кабинет 13.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен