• В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Хоккеист сборной России оформил хет-трик в Тюмени

Спорт, 10:16 20 марта 2015

Игроки уфимского "Толпара" открыли счет в выездном матче 1/8 финала Молодежной хоккейной лиги против "Мамонтов Югры" из Ханты-Мансийска, который прошел в Тюмени, уже на 12 секунде.

Автором быстрого гола стал 20-летний Антон Слепышев, сыгравший несколько матчей за сборную России. Он же на 14 минуте забросил еще одну шайбу в ворота северян.

Во втором периоде команды обменялись голами. У башкирского коллектива забил Михаил Воробьев, а у "Мамонтов" отличился Егор Иванов.

Клубу из Ханты-Мансийска необходимо было отыгрываться. Егор Иванов довел число своих заброшенных шайб до трех, но у соперников неудержим был Слепышев, который также оформил хет-трик.

Поражение со счетом 3:4 для "Мамонтов Югры" стало последним в сезоне. Северяне завершили выступление в турнире, уступив в серии до трех побед – 1:3.