• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске для школьников региона устроят квест по профессиям

Общество, 09:54 06 апреля 2015

Более 200 тюменских школьников примут участие в квест-игре "Люди Y - приключение в мире рабочих профессий" в Тобольске 11 апреля.

Как сообщает пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области, командам предстоит пройти ряд станций, на каждой из которых будет происходить знакомство старшеклассников с рабочей профессией. Ребята будут выполнять задания, требующие смекалки, умения быстро мыслить, эффективно взаимодействовать с командой. Оценивать работу детей будут представители крупнейших предприятий региона.

Школьники побывают в кузнице "Магия металла", чеканной "Умелые руки", мастерской алхимика "Химия чудес", открытой кухне "Тысяча и одна специя", чайной лавке "Тонкий вкус", кондитерской "Пряничный домик", мастерской "Керамическая игрушка".

В игровой форме старшеклассники познакомятся с перспективными рабочими профессиями в Тюменской области, узнают их особенности, проверят свои силы в качестве специалистов разных областей, применив знания, навыки и эрудицию в решении предложенных заданий.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен