• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Путепровод на улице Республики закроют на реконструкцию

Общество, 13:02 20 марта 2015

Тюменская линия Путепровод на улице Республики закроют на реконструкцию | Фото: Тюменская линия

Транспортная развязка на пересечении ул. Республики и ул. 50 лет Октября в Тюмени будет закрыта на реконструкцию 30 марта. Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

"Объездное движение будет организовано по правоповоротным съездам. Во время реконструкции предстоит демонтировать старый железобетонный путепровод, возвести новые опоры и металлические пролеты. Будут перенесены сети теплоснабжения и связи. Рабочее движение по реконструированному путепроводу планируется открыть в августе 2015 года", - рассказал он.

По словам Сергея Шустова, схема движения на развязке после реконструкции не изменится. "Движение по новому путепроводу будет организовано по трем полосам в каждом направлении. Развязка типа клеверного листа остается, будут добавлены дополнительные полосы. Под путепроводом предусмотрены по две полосы движения в каждом направлении", - сказал начальник Главного управления строительства Тюменской области.

Директор Мостоотряда-36 ОАО "Мостострой-11" Андрей Лазарев сообщил, что после реконструкции подмостовой габарит увеличится с 4 до 5,5 м. "Для этого проезжая часть улицы Республики поднимется примерно на 1,8 метра. Кроме того, будет оборудована ливневая канализация. Все работы по реконструкции путепровода мы постараемся выполнить в кратчайшие сроки, чтобы не доставлять больших неудобств жителям и гостям областного центра", - подчеркнул он.

После завершения реконструкции путепровода в августе 2015 года на развязке откроется движение по ул. Республики, ул. 50 лет Октября и ул. Монтажников, а строители начнут работы по расширению правоповоротных съездов, добавил Сергей Шустов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен