• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил юбилейные медали Победы в Увате

Губернатор, 15:47 20 марта 2015

Тюменская линия | Фото: Тюменская линия

Далее в сюжете Тюменские чиновники выяснят отношения за шахматными досками

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил юбилейные медали "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов" 29 участникам войны и труженикам тыла Уватского сельского поселения.

Среди них участник войны Василий Григорьевич Кошелев. Он родился в 1923 году в д. Шайтанка Уватского района. Награжден орденом Отечественной войны первой степени, медалями "За оборону Сталинграда", "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "За доблестный труд", "В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина", "Ветеран труда" и другими юбилейными наградами.

"Меньше двух месяцев осталось до события, которое мы всегда встречаем по-особенному. Семь десятков лет минуло со Дня Победы в 1945 году, но я уверен, что в вашей памяти события военного времени и радость, которую вы испытали в день окончания войны, живы и свежи по сей день. Примите искреннюю признательность и благодарность за ваш героизм, стойкость, за подаренную нам возможность жить и работать в мирное время. Восхищает и вызывает уважение ваш оптимизм, характер, стремление быть полезными, ваша сплоченность и неравнодушие. Вы передали нам эстафету служения Отечеству, искреннее чувство любви к родной земле. Мы постараемся оправдать ваше доверие", - обратился к ветеранам губернатор.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, где прозвучали всем знакомые и любимые песни военных лет.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен