• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер западный

"Тюмень" и "Химик" разошлись миром

Спорт, 10:16 23 марта 2015

"Тюмень" сыграла вничью с дзержинским "Химиком" в выездном матче Футбольной национальной лиги – 2:2. В 2015 году сибиряки еще не познали горечи поражений.

В первом тайме мячом больше владели хозяева. Однако счет открыли гости – на 29 минуте точен был Андрей Павленко. И все же перед перерывом капитан "Химика" Александр Касьян сравнял результат. Во втором тайме уже тюменцы владели преимуществом. Но на 57 минуте после пенальти, реализованного Касьяном, хозяева вышли вперед. Вели в счете они недолго. Через 12 минут капитан "Тюмени" Хасан Мамтов установил окончательный счет.

Последняя десятиминутка встречи прошла при сильнейшем снегопаде. После одного их эпизодов снег окрасился в красный цвет – врачам пришлось изрядно потрудиться, чтобы остановить кровь, лившуюся из разбитого носа местного футболиста Мурада Тагилова.

Остальные результаты 24 тура: "Луч-Энергия" (Владивосток) – "Шинник" (Ярославль) – 1:2, "Енисей" (Красноярск) – "Балтика" (Калининград) – 0:1, "Газовик" (Оренбург) – "Волгарь" (Астрахань) – 3:2, "Динамо-СПб" (Санкт-Петербург) – "Волга" (Нижний Новгород) – 0:1, "Томь" (Томск) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 2:2, "СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Сибирь" (Новосибирск) – 0:0, "Крылья Советов" (Самара) – "Анжи" (Махачкала) – 1:0, "Сокол" (Саратов) – "Тосно" - 1:2.

Тюменцы, набравшие 26 очков, остались на 14 месте. Лидерство сохранил клуб из Махачкалы (51 балл). Далее следуют команды из Тосно (49) и Томска (46).

В следующем туре "Тюмень" 29 марта примет "Сокол", у которого 27 баллов.