• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главврач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени стал членом WANS

Общество, 17:25 23 марта 2015

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов стал действительным членом Всемирной академии нейрохирургии (WANS). Альберт Суфианов лишь второй представитель России в этом списке.

Как сообщает пресс-служба ФЦН, Всемирная академия нейрохирургии (WANS) - это некоммерческая общественная ассоциация, созданная в 2005 году в качестве почетного общества, чьей миссией является упрочение сотрудничества и братства среди мировых лидеров нейрохирургии, обмен опытом и научными знаниями, признание исследователей, внесших основной вклад в развитие этой специальности.

Принятие в состав происходит следующим образом: пять действительных членов из разных стран должны предложить кандидатуру новичка. Затем он должен набрать 80% голосов академиков и только тогда он будет зачислен в ряды WANS. Общее количество действительных членов академии составляет 100 человек и не может превышать это число. От каждой страны в академию может быть принят один кандидат на тысячу нейрохирургов из этой страны.

Отметим, что до данного момента из России в академию входил лишь профессор Александр Коновалов, являющийся почетным членом организации. Академики уверены, что Альберт Суфианов способен внести особый вклад в развитие WANS и нейрохирургии в целом, об этом они пишут в приветственном письме главврачу ФЦН.

"Прежде всего, я горд за российскую нейрохирургию. Членство в академии означает одно – мы много смогли достичь за последние годы и, главное, не собираемся на этом останавливаться", - подчеркнул Альберт Суфианов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей