• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники тюменской модели ООН обсудят изменение климата

Общество, 20:29 25 марта 2015

Студенческая сессия тюменской модели ООН пройдет в Тюменском госуниверситете с 27 по 29 марта.

В течение трех дней на площадках Тюменской областной думы и ТюмГУ будет смоделирована работа пяти комитетов, работающие на русском, английском и немецком языках. Впервые в этом году будет воспроизведено заседание сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

По предварительным оценкам участие в конференции примут порядка 150 студентов из Тюмени, Екатеринбурга, Ижевска, Перми, Томска, Кемерово, Тобольска, Нижневартовска, Самары и Москвы, а также США, Германии, Ганы, Бангладеша. Причем иногородних участников в этом году – больше половины.

"Почти все наши гости стали обладателями специального гранта на оплату проезда и проживания за предоставленную на этапе регистрации качественную позицию страны, – рассказал директор Центр международного и межкультурного образования ТюмГУ Павел Кузнецов. – Так что уровень подготовки участников в этом году весьма высок, и мы ждем по-настоящему интересных заседаний, обсуждений, споров и резолюций".

Открытие VII тюменской модели ООН пройдет 27 марта в Тюменской областной думе. Начало в 10 часов.

27 марта состоится телемост со штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке. Разговор с международными дипломатами состоится в Губернаторском зале Информационно-библиотечного центра ТюмГУ, сообщает управление информационной политики ТюмГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен