• 3 мая 20253.05.2025суббота
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер восточный


В спортзале Восточной управы особые люди занимаются бесплатно

Спорт, 14:08 26 марта 2015

Около 30 инвалидов занимаются спортом в управе Восточного округа. Трижды в неделю они бесплатно тренируются на силовых и велотренажерах, играют в настольный теннис, бочче, дартс, занимаются адаптивной физкультурой.

Ремонтируя спортзал, администрация Восточного округа предусмотрела и низкий широкий пандус при входе в раздевалку спортзала, и душевую кабину.

"У нас насыщенная программа, большие нагрузки, мы готовим членов нашего общества для участия в городской спартакиаде людей с ограниченными возможностями здоровья и в дальнейшем рассчитываем попасть в команду для участия в областной спартакиаде. Готовимся по таким видам спорта, как дартс, армспорт, настольный теннис, бочче, толкание ядра. Три человека из нашего общества инвалидов занимаются баскетболом на колясках и состоят в основной команде Тюмени, – рассказал председатель Восточной окружной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Владимир Перунов.

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, Владимир Перунов попал в аварию и получил увечье, когда ему было 19 лет. Не сдался судьбе благодаря спорту – легкой атлетике, лыжам. Сейчас председатель окружной организации подает пример всем участникам и играет в настольный теннис и дартс, мечтает собрать команду баскетболистов из колясочников, пишет стихи и старается увлечь занятиями физкультурой и спортом каждого члена своей окружной организации Всероссийского общества инвалидов.

В настоящее время в организации состоят 180 активистов, из них 135 человек присоединились за последние два года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • май 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
    2345678