• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Председатели постоянных комиссий Тюменской гордумы получили право решающего голоса

Политика, 11:02 26 марта 2015

Председатели постоянных комиссий Тюменской городской думы получили право решающего голоса при равенстве голосов при обсуждении вопросов на комиссии. За это решение проголосовало большинство депутатов на заседании думы, которое проходит в Тюмени.

Против высказалась фракция ЛДПР в полном составе. По мнению представителя фракции Виктории Безкровной, это нарушает права других депутатов.

Депутат Юрий Баранчук считает, что председатель комиссии всегда более детально знакомится с обсуждаемыми вопросами и вправе быть третейским судьей.

Всего в повестке дня 13 вопросов. Предполагается, что народные избранники оценят, насколько эффективно администрация города распоряжается земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. Также на заседании Тюменской городской думы будут подведены итоги публичных слушаний "О внесении изменений в генеральный план городского округа город Тюмень, утвержденный решением Тюменской городской думы от 27.03.2008 №9".

Не менее острым обещает быть вопрос об итогах работы Счетной палаты. Напомним, что во время заседания профильной комиссии стало известно, в результате проверок выявлены нарушения бюджетного законодательства и иных нормативно-правовых актов на сумму более 137 млн рублей. 

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен