• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Час ожидания весны можно провести в "Ангажементе"

Общество, 09:00 27 марта 2015

Театрализованные программы, игры и встречи ждут тюменцев 27 марта.

По информации департамента культуры администрации Тюмени, в библиотеке-филиале №17 (ул. Игримская, 33) с 10 до 19 часов продлится информационный день "Книжки-именинницы". 2015 год урожайный на книжки-юбиляры. Это сказка Пушкина "О попе и работнике его Балде", поэма "Руслан и Людмила", произведение Майна Рида "Всадник без головы", фантастический роман Жюля Верна "Двадцать тысяч лье под водой". Учащиеся узнают, как создавались эти произведения, биографию авторов, попытаются ответить на вопросы мини-викторины в письменном виде.

Литературная игра "Вслед за Коньком-Горбунком!" стартует в 10 часов в библиотеке-филиале №20 (ул. Пермякова, 6а/1). В марте 2015 года исполняется 200 лет со дня рождения сказочника Петра Ершова. Библиотека приглашает дошкольников совершить путешествие по страницам сказки "Конек-Горбунок". Ребята ответят на вопросы викторины, отгадают кроссворды, поиграют в веселые игры "Ручеек", "Богатыри" и посмотрят мультфильм по сказке "Конек-Горбунок".

В 10 часов 30 минут – начало театрализованной игровой программы "В гостях у сказки" в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в). Программа проводится в рамках Года литературы и празднования 200-летия Петра Ершова. Юных зрителей ожидает встреча с героями сказки "Конек-Горбунок", которые приготовили игры, конкурсы, познавательную викторину для детей.

В библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Щербакова, 11) в 10 часов 30 минут откроется игровая программа "Чудо-дерево". Юные читатели узнают о творчестве детского писателя Корнея Чуковского и станут участниками веселых викторин по мотивам сказки "Чудо-дерево", на каждой веточке которого вместо листочков выросли сказки.

Час творчества "Родились игрушки в книжках" пройдет в библиотеке-филиале №19 (ул. Станционная, 18а/1), начало – в 11 часов. Творческий час подготовлен к Неделе детско-юношеской книги. Во время мероприятия малышам предложат послушать стихи и сказки о животных, отгадать о них загадки, а затем своими руками сделать понравившегося героя детской книжки в технике аппликации. Это может быть косолапый мишка, хитрая лиса-кумушка, хлопотунья-белочка, зайчик-побегайчик и другие. Немного усидчивости, терпения и цветная бумага – это все, что нужно для увлекательного путешествия в мир творчества и фантазии.

В 12 часов в библиотеку-филиал № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) приглашает юбилейная мозаика "С днем рождения, сказочник!". Литературный час представит галерею портретов знаменитых писателей, обращавшихся к сказочному жанру.

В Доме культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 12 часов начнется театрализованное представление "Пиноккио – любимец девчонок и мальчишек". Всех любителей театрального искусства приглашает к себе в гости самодеятельный театр "Пиноккио" в День театра. В программе праздника: показ лучших постановок театра; знакомство с коллективом и юными актерами.

Творческая мастерская "Попробуй стать волшебником" начнет свою работу в 12 часов в библиотеке-филиале № 16 (ул. Олимпийская, 20а). Все дети любят сказки и мечтают стать волшебниками. А у каждого волшебника есть вещь, с помощью которой он творит чудеса: волшебная палочка, скатерть-самобранка, шапка-невидимка. Детям предложат пофантазировать, самим придумать и изготовить (нарисовать) волшебную вещь и те три желания, которые она исполнит.

В 13 часов в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) начнется встреча с тюменскими поэтами "Я еще и сотой доли о войне не рассказал".

В библиотеке-филиале №1 (ул. Матросова, 27/4) в 14.00 стартует сказочная игра "Планета Маленького принца". Эта игра приглашает ребят в необычное путешествие, где гидом будет герой сказки Маленький принц.

Час практических советов "Защити себя сам" начнется в 15 часов в библиотеке-филиале № 9 (ул. Волгоградская, 119/2). Практические советы дадут слушателям "Школы долголетия".

Музыкальный спектакль "Я жду весну" покажут в театре "Ангажемент" (ул. Олимпийская, 8а), начало - в 19 часов. "Я жду весну" – новая и необычная работа театра, эстрадное театрализованное ревю в форме антологии самых известных песен советских времен, мелодичных, немного наивных, но душевных. По ним можно проследить историю государства, мечту людей о жизни, любви и счастье. Песни исполняют артисты театра, они же слаженно и вдохновенно аккомпанируют себе на различных музыкальных инструментах. Режиссер-постановщик спектакля Елена Юдина, актриса театра, выпускница Тюменской академии культуры и искусства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен