• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В селе Казанском губернатор возложил цветы к памятнику погибшим в боевых действиях

Губернатор, 14:52 26 марта 2015

Память жителей Казанского района, погибших в боевых действиях и вооруженных конфликтах, почтил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочего визита в с. Казанское. Глава региона возложил цветы к памятнику на центральной площади райцентра.

"Памятник землякам открыт в сентябре 2014 года по инициативе общественной организации "Патриот", объединяющей воинов-афганцев и участников боевых действий на Северном Кавказе. Эта организация вносит большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Памятник востребован и актуален для нас, жители района не только по памятным датам, но и в будни несут к нему цветы. Два наших земляка погибли в Афганистане, шесть - в Чечне", - рассказала глава Казанского района Татьяна Богданова в интервью обозревателю "Тюменской линии".

По словам Татьяны Богдановой, участники боевых действий не только проводят уроки мужества в школах района, но и активно участвуют в работе по подготовке молодежи к военной службе.

"Более ста школьников в нашем районе обучаются в кадетских классах. Участники общественной организации "Патриот" организуют для ребят различные соревнования по военно-прикладным дисциплинам. Это дает хорошие результаты. В 2014 году 12 казанских юношей поступили в военные училища, в 2015 году готовятся к поступлению еще 15 ребят. В районе нет проблем с призывом на военную службу, уклонисты отсутствуют", - с гордостью подчеркнула глава Казанского района.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен