• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских поликлиниках созданы условия для оказания качественной медпомощи

Общество, 15:25 26 марта 2015

Качество оказания первичной медицинской помощи в Тюмени улучшается с каждым годом. Внедряются новые технологии, помогающие пациентам быстрее попасть на прием к врачу. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" заявил директор департамента здравоохранения города Юрий Гиберт.

Помимо традиционного обращения через регистратуру, тюменцы могут получить консультацию либо записаться на прием через Интернет, мобильное приложение, инфокиоск. Остаются доступными запись по телефону или через дежурного регистратора.

"Во всех поликлиниках есть отделения неотложной помощи. Если вы чувствуете себя плохо, то не надо ждать планового приема терапевта, нужно обратиться в отделение неотложной помощи, и врачи обязательно помогут. Для удобства пациентов созданы кабинеты доврачебного приема, можно прийти туда и все получить", - рассказал Юрий Гиберт.

Пристальное внимание, по его словам, в 2014 году оказано развитию педиатрической помощи. "В поликлиниках мы проводили "Дни малютки", суть которых в том, что родители, приходя с детьми в поликлинику, проходили все скрининговые исследования в течение дня. В поликлиниках №5 и №17 доступны консультации по скайпу. Сначала на сайте публикуется определенная тема, родители могут задать вопросы, получить полную информацию", - рассказал руководитель городского департамента по здравоохранению.

Для удобства родителей все справки можно получить у школьного фельдшера, таким образом, необходимость посещать поликлинику лишь для получения документов устраняется. "Конечно, есть проблемы и мы над ними работаем. Одна из них - взаимоотношения врачей и пациентов. С регистраторами и врачами работают психологи, главная цель - выстроить конструктивный диалог. Мы делаем все, чтобы помочь человеку, обратившемуся за медицинской помощью", - резюмировал Юрий Гиберт.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен