• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Продолжается сбор средств для выпуска каталога Абалакской иконы Божией Матери

Общество, 17:48 26 марта 2015

Комитет по культуре и туризму администрации города Тобольска обращается с просьбой об оказании помощи в сборе необходимой суммы для выпуска каталога Абалакской иконы Божией Матери.

Как рассказала агентству "Тюменская линия" начальник отдела по охране и эксплуатации памятников комитета по культуре и туризму администрации Тобольска Наталья Журавлева, вся имеющаяся по иконе информация уже подготовлена и сведена, однако собранной суммы на окончательное оформление и издание недостаточно.

"К сожалению, в запланированные сроки уложиться не удалось из-за нехватки денежных средств. Мы продолжаем поиск спонсоров", - отметила она.

Напомним, что сметная стоимость проекта - 170 тыс. рублей, собрано 80 тыс. рублей. Из них 50 тыс. рублей внесли депутат Тобольской городской думы, генеральный директор ООО ПО "Югор" Юрий Ронжин, генеральный директор ООО "Сталь" Петр Просвиркин и директор ООО "СМУ 17" Сергей Дергоусов. По 10 тыс. рублей пожертвовали сотрудники "Тобольск-Полимера" - генеральный директор предприятия Виктор Ким, советник генерального директора Петр Кондрашкин и главный инженер "Тобольск-Полимера" Александр Третьяков. Имена благотворителей укажут в издании.

Сбор информации для каталога продолжается. В проекте могут принять участие все желающие, располагающие какой-либо информацией о списках Абалакской иконы Божией Матери "Знамение", прислав изображение и описание иконы в комитет по культуре и туризму администрации Тобольска по адресу: Тобольск, ул. Ремезова, 27. Телефон для справок (3456) 22-67-76, e-mail admturizm@mail.ru.

Для оперативного обмена информацией по поиску иконы в рамках акции "Возвращение Абалакской иконы" созданы сайт и группа в социальной сети.

Дарья Горбунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен