• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Непростая ситуация в экономике открывает новые возможности, считает Владимир Якушев

Губернатор, 09:56 27 марта 2015

Непростая ситуация в экономике открывает новые возможности. Нужно использовать этот шанс максимально, выходя на новые рынки, в том числе в северных округах, находить новых партнеров, повышать качество производимой продукции. Жизнь на территории зависит от нас самих, нужно лучше и больше работать. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства Казанского района, на котором глава администрации Татьяна Богданова представила инвестиционное послание.

Название документа соответствует его сути – руководитель представила основные результаты и направления развития муниципального образования, обозначила главные задачи, стоящие перед властью и бизнесом.

"Нам есть что предложить инвестору. Казанский район обладает богатым природным и производственным потенциалом. Значительные площади сельхозугодий и плодородных земель, высокий уровень развития сельскохозяйственного производства могут дать импульс для дальнейшего развития пищевой и перерабатывающей отрасли. Залежи строительного сырья (песка и глины) можно использовать при производстве кирпича и железобетонных изделий. Богатый потенциал природных ресурсов (озёра и минеральные источники, охотничье-промысловые и растительные ресурсы, красивейшая природа) может послужить основой для развития туризма на территории района", – отметила Татьяна Богданова.

Добавим, что в 2014 году на территории завершено несколько инвестиционных проектов на сумму 260 млн рублей, создано 35 новых рабочих мест.

В настоящее время перечень инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Казанского муниципального района в 2015 году и на период 2016—2017 годов включает 16 проектов. При этом объём освоенных инвестиций составит более 1 млрд рублей, будет создано дополнительно 351 рабочее место.

"Наши бизнесмены не стоят на месте. Сейчас в разработке находятся несколько инвестиционных проектов, таких как строительство скотобойни, организация переработки молока и переработки мяса, выращивания картофеля и строительство овощехранилища, организация производства пеллет и другое. Понимаем, что в работе с инвесторами нет мелочей: только кропотливой, ежедневной деятельностью в этом направлении мы сможем добиться желаемых результатов", – подчеркнула глава района.

Губернатор отметил важность реализации каждого проекта, заверил местных предпринимателей в сохранении курса регионального правительства на поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе и с помощью законодательных инициатив на федеральном уровне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен