• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Х5 расширяется на Урале

Экономика, 16:54 27 марта 2015

Одна из ведущих продовольственных розничных компаний в России X5 Retail Group открыла 600-й магазин "Пятерочка" в Уральском регионе 26 марта.

Как сообщает пресс-служба компании, в торжественной церемонии открытия приняли участие министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, генеральный директор торговой сети "Пятерочка" Ольга Наумова, директор уральского дивизиона сети Бауыржан Торланов, а также представители руководства местных производителей и поставщиков Х5.

Юбилейный магазин "Пятерочка" на Урале открылся в Екатеринбурге. Универсам общей площадью более 500 кв. м полностью соответствует новой концепции сети "Пятерочка", к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года. В уральском регионе в новом формате работает уже 239 магазинов сети (31 из них - в Екатеринбурге).

В новой концепции магазин "Пятерочка" перестал быть магазином для бедных с низким уровнем сервиса и узким ассортиментом. "Пятерочка" стала современным магазином повседневных покупок для самой широкой аудитории покупателей с разным социальным статусом и доходом. Это магазин для тех, кому удобно делать покупки недалеко от дома или от работы, приобретать товары по лучшим ценам и всегда иметь возможность выбора из ассортимента самых любимых товаров, а также знакомиться с новинками. Изменился не только внешний облик магазинов, светлее и удобнее стали торговые залы. В новых "Пятерочках" больше свежих фруктов и овощей, мясной и молочной продукции. Расширен ассортимент продукции, участвующей в промоакциях, в магазинах действуют регулярные скидки для пенсионеров.

Кроме того, усилен контроль за качеством продукции на полках, контролируется и работа персонала. Для этого в новой "Пятерочке" введена должность "Директора по свежести".

На сегодняшний день в Тюменской области работает 36 магазинов "Пятерочка", в планах на 2015 год – вдвое увеличить их количество. Всего в Уральском регионе в 2015 году сеть намерена открыть более 180 магазинов.

Развивая свои торговые сети на Урале, X5 Retail Group уделяет особое внимание работе с местными поставщиками. В регионе регулярно проводятся торгово-закупочные сессии. Так, например, доля уральских производителей в ассортименте сети "Пятерочка" уже превышает 30%, за 2014 год количество локальных поставщиков увеличилось более чем на четверть. А в некоторых категориях доля отечественной продукции в "Пятерочках" достигает 90% (в зависимости от сезона).

Напомним, в ноябре 2014 года торговая сеть открыла 500-й уральский магазин "Пятерочка" в Перми. Таким образом, в регионе за четыре месяца было открыто 100 магазинов. В 2014 году на Урале начали деятельность 116 универсамов "Пятерочка", что позволило создать более 1 тыс. 500 дополнительных рабочих мест.

Динамичное развитие на Урале соответствует планам и возможностям развития компании Х5 Retail Group в стратегически важном для себя регионе, что было закреплено соглашениями о сотрудничестве с администрациями Тюменской, Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен