• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские промышленники предложат услуги нефтяным и газовым компаниям

Экономика, 15:15 27 марта 2015

План по импортозамещению в Тюменской области сформирован.

В первую очередь разработчики, как рассказал на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов, обратились к нефтяным и газовым компаниям.

"Получили информацию о продукции, которую предполагали закупать в 2015 году за рубежом "Роснефть", ЛУКОЙЛ, "Газпром", - сообщил он. - Адресно с предприятиями, субъектами малого предпринимательства прорабатываем вопрос возможности организовать производство этой продукции на тюменской земле - определяем позиции оборудования".

Заинтересовались этой работой, по словам Леонида Остроумова, примерно 15 предприятий. В течение недели специалисты департамента собирали данные у предприятий, которые готовы выехать на месторождения Роснефти.

"Мы проработали с Роснефтью вопрос поездки наших предпринимателей на месторождения, чтобы ознакомиться с оборудованием, которое там работает, и с перечнем запчастей, которые нужны. Нефтяные компании в свое время купили много оборудования, и уже есть потребность в запчастях. Изучаем возможности наладить их производство в Тюменской области, чтобы затем поставлять на промыслы компании", - рассказал он.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен