• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Умершую в Тюмени биатлонистку тренировали без нарушений

Происшествия, 20:23 27 марта 2015

Комиссия Минспорта Удмуртии не выявила нарушений в организации учебы и тренировочных мероприятий биатлонистки Алины Якимкиной, которая умерла от остановки сердца во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Пресс-атташе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Надежда Шадрина отметила, что комиссия проверила организацию учебно-тренировочного процесса на базе республиканской спортивной школы по биатлону. "Вся подготовка спортсменки велась по индивидуальным планам, подготовка не форсировалась, ей не давались гипернагрузки. Абсолютно реальные задачи в этих планах", - подчеркнула Надежда Шадрина.

Она также сообщила, что медицинские документы биатлонистки перед выездом на соревнования были подготовлены в полном соответствии с правилами. "Допуск у спортсменки к соревнованиям был", - сказала пресс-атташе Минспорта Удмуртии, добавив, что комиссия не нашла нарушений и в организации медицинского наблюдения за спортсменкой.

По словам Надежды Шадриной, в связи со случившимся Минспорт Удмуртии готовит ходатайство в адрес главы Удмуртии и министерства спорта России о необходимости дооснащения республиканского врачебно-физкультурного диспансера оборудованием, необходимым для углубленных исследований спортсменов, касающихся деятельности организма под нагрузками.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен