• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Медведев: правительство полностью выполнит социальные обязательства

Общество, 22:47 27 марта 2015

 

Правительство России постаралось сохранить в полном объеме выполнение социальных обязательств государства, несмотря на сложную экономическую ситуацию, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Всероссийском форуме социальных работников. Об этом сообщают Вести.Ru.

"В абсолютных цифрах раздел по социальной политике не меняется, он даже несколько растет, хотя, нужно признаться, что ситуация сложная, и есть проблемы с реальными доходами граждан", - заявил премьер-министр.

Кабинет министров постарался сохранить в полном объеме социальные обязательства, на которые предполагается расходовать средства из бюджета, отметил глава правительства. "Надо сделать все, чтобы наша система социальной помощи, социальной поддержки была современной и отвечала запросам людей. Ведь более 35 миллионов человек в нашей стране - это по сути четверть населения - пользуются социальными услугами в регулярном порядке. Многие из них живут очень скромно, постоянно нуждаются в помощи, а чаще всего - в реальной постоянной заботе. Без адресной социальной поддержки они просто не выдержат, особенно учитывая весьма непростую экономическую ситуацию, которая сегодня существует в нашей стране", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен