• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени наладят производство пленочных нагревателей

Экономика, 14:51 30 марта 2015

Производство пленочных электронагревателей "ЭКО-200" откроется в Тюменской области. Проект реализует ООО "Рациональные системы отопления".

Новая технология энергосберегающих пленочных электронагревателей уже зарекомендовала себя на российском рынке.

"Оборудование легко монтируется, его можно закрыть натяжным потолком или декоративными элементами, при этом оно взрыво- и пожаробезопасно. Поток тепла от нагревателя передается поверхности пола и предметам интерьера, а уже от них нагревается воздух в помещении. Температуру можно регулировать, как только срабатывает датчик заданной температуры, устройство отключается и переходит в режим бездействия. Как только температура падает на один градус, цикл повторяется", - рассказал руководитель проекта Андрей Соколов.

Оборудование потребляет до 20 Вт на 1 кв. м в час – это средний показатель по России за отопительный сезон. При этом нагреватель "ЭКО-200" можно использовать там, где напряжение в сети занижено или нестабильно.

Производят двухслойные нагреватели в Челябинске, при поддержке тюменского технопарка производство перенесут в Тюмень. Андрей Соколов отметил, что это позволит создать в области дополнительные рабочие места: предприятию понадобятся лаборанты, линейные операторы, сварщики и сотрудники отдела технического контроля.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен