• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ембаевский предприниматель выращивает саженцы для дачников и цветы для тюменских улиц

Экономика, 14:38 31 марта 2015

До миллиона штук вырос ассортимент однолетних цветов, в перспективе - получение горшечных растений. Об этом сообщил директор личного подсобного хозяйства Юрий Антонов из с. Ембаево.

В тепличном комплексе Юрия Антонова выращивают овощную и цветочную рассаду, продают семена, удобрения, различные виды цветов. Есть здесь и саженцы малины, яблони и даже персика и винограда.

"Открылись мы в 2008 году и начали с круглогодичного выращивания зеленого лука. Отходит лук - переходим на выращивание овощной и цветочной рассады, - пояснил генеральный директор ЛПХ. - С трех участков мы собираем 320 тысяч тюльпанов. Как только завершается 8 марта, мы переходим к однолетникам".

Юрий Антонов отметил, что предприятие стремится реализовывать свою продукцию как среди розничного покупателя – дачников, садоводов, так и среди оптовиков, тех, кто озеленяет областную столицу. "Наши цветы в прошлом году красовались возле футбольного стадиона, на улицах 50 лет Октября, Мельникайте. Идет сотрудничество с компаниями, обслуживающими придомовые территории, с детскими садами, церквями, мечетями", - добавил он.

Ембаевский предприниматель рассматривает перспективу расширения производства за счет увеличения производственных площадей, сообщает районное управление информационной политики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен