• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителей региона поблагодарили за активное участие в подготовке празднования юбилея Победы

Общество, 15:32 01 апреля 2015
Далее в сюжете В День Победы по Тюмени пройдет «Бессмертный полк»

Более 700 различных акций и проектов в Тюменской области посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"Работа идет в соответствии с утвержденными графиками и планами. Мы переходим на более интенсивный режим, параллельно по разным направлениям трудятся рабочие группы. Такой подход позволяет оперативно решать возникающие вопросы. Общеобластной план включает более 700 различных акций и проектов. Большую часть из них предложили и поддержали жители региона", - рассказала первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Она поблагодарила всех, кто активно обсуждал и помогал сверстать план, основные праздничные мероприятия которого запланированы на первую декаду мая.

По словам директора областного департамента культуры Юлии Шакурской, 6 мая в филармонии состоится концерт для участников и ветеранов Великой Отечественной войны. В программе выступление народного артиста России Дмитрия Хворостовского с ансамблем песни и пляски МВД России.

8 мая в Тюменской области стартуют общероссийские акции. В первой половине дня состоятся торжественные церемонии возложения цветов к мемориальным комплексам "Память", "Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время", а также к мемориалу "Вечный огонь", который к этому времени откроется после реконструкции.

В музее "Городская Дума" стартует интерактивная выставка "Тюмень. Война. Великая Победа".

"Экспозиция внутри здания будет дополнена большой интерактивной зоной на улице, где будут размещены орудия того времени, организована трансляция хроники и фотографий из военного архива", - уточнила Юлия Шакурская.

Завершится предпраздничный день на площади 400-летия Тюмени митингом-концертом "Вспомним всех поименно".

9 мая в 10 часов начнется традиционное прохождение войск тюменского гарнизона и шествие трудовых коллективов. В этот день в Тюмени праздничные мероприятия будут организованы на 15 площадках, основные из них состоятся на Центральной площади и у драмтеатра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен