• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Губерниев: "Жемчужина Сибири" - уникальный спортивный объект

Общество, 13:20 04 апреля 2015

Тюменский центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" входит в число лучших биатлонных стадионов мира. Такое мнение в интервью обозревателю "Тюменской линии" высказал известный российский спортивный тележурналист Дмитрий Губерниев.

"Я далек от ура-патриотизма, и не стану утверждать, что "Жемчужина Сибири" - самый лучший биатлонный центр в мире. Не будем обижать норвежский Холменколлен, германский Рупольдинг или наши российские Ханты-Мансийск и Сочи. Везде есть свой колорит, свои особенности. "Жемчужина Сибири" - уникальный спортивный объект - самой природой, при минимальном вмешательстве человека  здесь создана прекрасная трасса. Кроме того, тут прекрасный стадион со всей необходимой инфраструктурой, от гостиницы до тренировочной базы и восстановительного комплекса для спортсменов. Поэтому тюменский центр зимних видов спорта, конечно же, входит в число лучших биатлонных арен планеты. Я с удовольствием приеду сюда на чемпионат Европы и этап Кубка мира", - отметил тележурналист.

По словам Дмитрия Губерниева, в "Жемчужине Сибири" обеспечены все необходимые условия для организации телевизионной трансляции соревнований. "Мы работаем вместе с тюменскими коллегами и сообща решаем все проблемы. Есть отдельные недочеты - так и Москва не сразу строилась. Соревнования на приз губернатора Тюменской области - еще одна возможность отработать взаимодействие. Конечно, сложно конкурировать, например, с германскими коллегами, которые прекрасно показывают биатлон. Но мы - не худшие. Уверен, что на чемпионате Европы и на этапе кубка мира в Тюмени мы покажем картинку мирового класса", - сказал он.

Дмитрий Губерниев поблагодарил губернатора Тюменской области Владимира Якушева за поддержку биатлона. "В Тюмени развивается множество видов спорта  - дзюдо, волейбол, мини-футбол, хоккей. Биатлон входит в число традиционных и приоритетных для региона спортивных дисциплин. Владимир Якушев любит биатлон, как болельщик, и знает его, как специалист", - подчеркнул известный спортивный телекомментатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен