• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень готовится к традиционному велофестивалю

Общество, 16:10 04 апреля 2015

Очередной велофестиваль пройдет на Центральной площади Тюмени в День независимости России 12 июня. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" сообщил депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук.

"Тюменский велофестиваль стал традиционным праздником здорового образа жизни. В 2015 году он будет посвящен 70-летнему юбилею Великой Победы. По нашим прогнозам, в велофестивале примут участие более тысячи тюменских любителей велоспорта. Участников фестиваля, как всегда, ждут призы, подарки и концертно-развлекательная программа. Проигравших не будет", - подчеркнул депутат.

По словам Юрия Баранчука, в бюджете Тюмени на 2015 год запланированы средства на строительство 7,5 км велодорожек. "На самом деле велодорожек будет еще больше. Застройщики  оборудуют их при строительстве новых домов. Велосипед сегодня популярен, и велодорожки  это немаловажная часть социальной инфраструктуры", - отметил он.

Напомним, ранее глава администрации Тюмени Александр Моор рассказал, что дорожки для велосипедистов скоро появятся на улицах Мельникайте и Дамбовской.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен