• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Весенняя генеральная уборка начинается в Тюмени

Общество, 10:38 05 апреля 2015

Очистить от мусора дворы и детские площадки, покрасить песочницы, качели и другие малые архитектурные формы, побелить бордюры, привести в порядок мусорные контейнеры должны управляющие компании Тюмени в ближайшее время. Эти мероприятия пройдут в апреле в рамках общегородского субботника.

Надо отметить, что большая уборка - обязанность предприятий и организаций, собственников и арендаторов зданий и помещений, управляющих компаний. Это предусмотрено правилами благоустройства города.

Первыми на уборку обычно выходят жители частного сектора, поскольку они привыкли поддерживать чистоту собственными силами. Сложнее обстоят дела с собственниками жилья в многоквартирных домах, которые переложили всю ответственность за содержание территорий на управляющие организации. Но штат дворников не всегда успевает выполнить весь объем работ, связанных с уборкой вытаявшего мусора, покраской деревьев и бордюров, а также приведением в порядок общедомового имущества жильцов.

Тем не менее, внести свой вклад в благоустройство дома и принять участие в субботнике может каждый тюменец. Управы административных округов помогут сознательным горожанам и обеспечат их инвентарем, перчатками и мешками для мусора.     

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен