• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: хочется, чтобы Гонка чемпионов прописалась в Тюмени

Губернатор, 19:01 05 апреля 2015

Гонка чемпионов, как и чемпионат имени Поддубного, может прописаться в Тюменской области. Такое мнение выразил губернатор региона Владимир Якушев на пресс-конференции на стадионе "Геолог".

"Это действительно рейтинговое и серьезное соревнование, но мы уже показали, что опыт их проведения у нас есть, и неплохой. Еще раз проанализируем все моменты соревнований на приз губернатора и Гонки чемпионов. Конечно, плюсов здесь больше,чем минусов, поэтому мы приложим все усилия, чтобы проводить такие мероприятия у нас", - сказал он. Губернатор подчеркнул, что большое значение при этом отводится зрителям, это должно быть им действительно интересно и важно.

По словам Владимира Якушева, об интересе тюменцев к биатлону говорит то, что стадион вмещает около 10 тыс. человек, и за две недели до соревнований все билеты уже были раскуплены. Посмотреть на мировых звезд горожане пришли целыми семьями. "Гонка чемпионов - это еще и яркое событие, которое помогает сплотиться и делает людей чуть добрее", - сказал глава региона.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен