• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Мазур: Гонка чемпионов - праздник для всей Тюменской области

Спорт, 10:16 06 апреля 2015

Соревнования по биатлону на приз губернатора Тюменской области и Гонка чемпионов стали одним большим спортивным праздником для всех жителей региона. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" заяви глава администрации Тобольска Владимир Мазур.

"На трибунах "Жемчужины Сибири" во время соревнований на приз губернатора и на стадионе "Геолог" на Гонке чемпионов было немало тоболяков, жителей других городов и районов области. Расстояние - не помеха. Жители региона искренне болели за спортсменов. Зрители не уходили с трибун сразу после завершения соревнований - они ждали церемонии награждения, чтобы поздравить победителей", - отметил глава администрации Тобольска.

По мнению Владимира Мазура, проведение соревнований с участием звезд мирового биатлона свидетельствует об успехах, которых достигла Тюменская область в развитии физкультуры и спорта, привлечении людей к здоровому образу жизни. "Эта работа в числе приоритетов для губернатора, регионального правительства и муниципальных властей", - подчеркнул он.

Тобольск всегда славился своими спортсменами, добавил Владимир Мазур. "Выдающийся советский биатлонист, чемпион Олимпийских игр 1988 года в Калгари Александр Попов - наш земляк. В древней столице Сибири подрастает немало подающих надежды юных атлетов, проводятся всероссийские и международные спортивные турниры", - добавил глава администрации Тобольска.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен